岳市教通〔2015〕 69号
岳阳市教育体育局
关于2014年度“金鹗奖”教学竞赛的情况通报
各县市区教育局,岳阳经济技术开发区教文局、南湖新区教体局、屈原管理区教体局,市直各学校及相关民办学校:
为了全面提升教师教学水平,市教育局举办了2014年度岳阳市 “金鹗奖” 义务教育阶段教学竞赛。竞赛活动严格按《岳阳市“金鹗奖”教学竞赛评审规程》组织,分学校初赛、县市区复赛、全市决赛三阶段进行。全市决赛17个科目组共171名教师参赛,经专家评审,评选金奖17名,一等奖20名,二等奖49名(具体名单见附件)。现予通报表彰。
希望获奖教师戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。希望各单位依托“金鹗奖”教学竞赛这个平台,进一步深化课堂教学改革,充分发挥骨干教师示范引领作用,全面推进素质教育,全面提高教育质量和办学水平。
附件:2014年岳阳市义务教育阶段“金鹗奖”教学竞赛决赛获奖名单
岳阳市教育体育局
2015年8月25日
附件
2014年岳阳市义务教育阶段“金鹗奖”教学竞赛
决赛获奖名单
一、 金奖(17名)
姓 名 |
学校 |
任教学科 |
白 云 |
岳阳楼区梅溪中学 |
初中数学 |
李惠颖 |
湘阴县滨湖学校 |
小学英语 |
舒立平 |
岳阳市十中 |
初中语文 |
曾金鸿 |
岳阳市二中 |
初中地理 |
涂 单 |
汩罗市黄柏中学 |
初中历史 |
王新菲 |
岳阳楼区东升小学 |
小学品德 |
张 进 |
岳阳楼区东方红小学 |
小学数学 |
晏玉丽 |
华夏学校 |
初中思品 |
蔡 霞 |
湖南民院附小 |
小学语文 |
单 璇 |
岳阳经济技术开发区八字门小学 |
小学美术 |
周 蓉 |
岳阳市四中 |
初中生物 |
王 敦 |
岳阳市六中 |
初中英语 |
邓卫林 |
岳阳楼区岳阳楼小学 |
信息技术 |
邓 鹏 |
岳阳县新墙镇中心学校 |
初中化学 |
刘 敏 |
弘毅新华中学 |
初中物理 |
姜超群 |
临湘市七中 |
初中音乐 |
李 芳 |
平江县三阳中学 |
初中语文 |
二、 一等奖(20名)
姓 名 |
学校 |
任教学科 |
杨 青 |
汨罗市罗城学校 |
初中语文 |
李 琴 |
岳阳市十中 |
初中数学 |
方咏琪 |
君山区许市中学 |
初中英语 |
颜 柳 |
岳阳县第八中学 |
初中思品 |
殷小燕 |
君山区许市中学 |
初中地理 |
杨丽华 |
汨罗市城郊中学 |
初中物理 |
王立平 |
汨罗市罗城学校 |
初中化学 |
唐 霜 |
岳阳楼区五里中学 |
初中生物 |
林 婧 |
岳阳经济技术开发区东城小学 |
音乐 |
王田田 |
君山区岳西中学 |
音乐 |
闾 武 |
岳阳楼区九华山小学 |
体育 |
黎文静 |
汩罗市桃林寺镇中心小学 |
体育 |
元 凡 |
岳阳县筻口镇中心学校 |
美术 |
朱 丹 |
临湘市二完小 |
美术 |
蒋雪芳 |
岳阳楼区东升小学 |
小学语文 |
毛 瑛 |
岳阳经济技术开发区东城小学 |
小学语文 |
方前程 |
湖南民院附小 |
小学数学 |
程施超 |
湖南民院附小 |
小学英语 |
宋立霞 |
岳阳楼区东方红小学 |
小学英语 |
陈 颖 |
岳阳县荷花塘小学 |
小学品德 |
三、二等奖(49名)
姓 名 |
学校 |
任教学科 |
万 艳 |
湘阴县文星中学 |
初中语文 |
赵 琴 |
君山区许市中学 |
初中语文 |
吴 练 |
南湖新区湖滨学校 |
初中语文 |
王立娥 |
华容县治河渡中学 |
初中语文 |
廖吴艳 |
汨罗市城郊中学 |
初中数学 |
徐正凯 |
湘阴县城东学校 |
初中数学 |
毛杜源 |
平江县三中 |
初中数学 |
彭 清 |
屈原管理区黄金学校 |
初中数学 |
喻云燕 |
平江县三阳中学 |
初中英语 |
李亦昱 |
湘阴县城关中学 |
初中英语 |
汪陈琼 |
临湘市长塘中学 |
初中英语 |
甘 甜 |
岳阳县公田中心学校 |
初中英语 |
杨琳琳 |
临湘市五里中学 |
初中思品 |
文 娟 |
汨罗市新市中学 |
初中思品 |
凌婧瑶 |
岳阳市九中 |
初中历史 |
王焯婵 |
云溪区云溪中学 |
初中历史 |
邹 蓉 |
湘阴县城关中学 |
初中地理 |
阳 慧 |
汨罗市长乐中学 |
初中地理 |
熊 燕 |
华容县万庾中学 |
初中物理 |
谭微辉 |
岳阳楼区五里中学 |
初中物理 |
胡 鹏 |
平江县启明中学 |
初中物理 |
卢文艳 |
岳阳经济技术开发区通海路中学 |
初中化学 |
熊先保 |
岳阳市四中 |
初中化学 |
湛 田 |
屈原管理区二中 |
初中生物 |
廖海霞 |
汨罗市白塘中学 |
初中生物 |
姓 名 |
学校 |
任教学科 |
张 绪 |
临湘市实验中学 |
初中生物 |
何 宓 |
岳化三中 |
音乐 |
周 倩 |
汨罗市罗城学校 |
音乐 |
杨 柳 |
南湖新区湖滨学校 |
音乐 |
郑辉阳 |
弘毅中学 |
体育 |
胡 丹 |
华容县团洲中心小学 |
体育 |
李振兴 |
湘阴县洞庭中学 |
体育 |
尹湾湾 |
平江县浯口中学 |
美术 |
王玛丽 |
岳阳楼区花板桥学校 |
美术 |
曹安菊 |
汨罗市城关中心小学 |
信息 |
程竹钧 |
湘阴县城东学校 |
信息 |
刘 丹 |
平江县城关城北学校 |
小学语文 |
肖 姿 |
湘阴县城北学校 |
小学语文 |
吴 丹 |
屈原管理区屈原小学 |
小学语文 |
李春丽 |
君山区柳林小学 |
小学语文 |
邓 伟 |
华容县实验小学 |
小学数学 |
甘 剑 |
汨罗市城郊分中心小学 |
小学数学 |
鲁琛丽 |
屈原管理区屈原小学 |
小学数学 |
张 淼 |
湘阴县城北学校 |
小学数学 |
熊 莹 |
君山区广兴洲中心小学 |
小学英语 |
潘丽兰 |
华容县侨联学校 |
小学英语 |
廖 瑾 |
临湘市桃矿中学 |
小学英语 |
陈 艳 |
云溪区云溪小学 |
小学品德 |
姚金华 |
岳化二小 |
小学品德 |